Строительство систем газификации

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Сентябрь » 21

Заявленный украинской стороной некий "план Б" по "Северному потоку-2" не имеет перспектив. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал  руководитель Экспертно-аналитического управления по ТЭК Института энергетической стратегии Алексей Белогорьев.

Витренко рассказал об украинском плане "Б" по "Северному потоку-2" " data-author="Юрий Витренко" data-owner="facebook.com" План "Б" по "Северному потоку-2" обернется Украине новыми убытками в Европе">

Витренко рассказал об украинском плане "Б" по "Северному потоку-2"
facebook.com / Юрий Витренко
... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 21.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 19 сен – РИА Новости, Мария Князева. Рассмотрение апелляции Еврокомиссии на решение суда ЕС по доступу "Газпрома" к трубопроводу Opal, если она будет подана, может занять два-три года, заявил вице-президент ЕК Марош Шефчович на пресс-конференции.

Сейчас у Еврокомиссии две возможности, одна из них - подать апелляцию, отметил он​​​.

"Мы оцениваем, что это может означать и временной отрезок. Насколько мы можем судить по предыдущей практике, процесс может занять два-три года", - сказал Шефчович.

"Сейчас мы оцениваем на экспертном уровне... решение должно быть принято на политическом уровне коллегией (еврокомиссаров), и пока это не стоит на повестке дня", - заключил вице-президент ЕК.

Еврокомиссия в 2016 году расширила доступ "Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 21.09.2019

Заявленная Киевом подготовка к "нулевому транзиту" с 2020 года – это попытка успокоить украинское население, на деле проблем меньше не стало. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Украина заявила о готовности к "нулевому транзиту" с 1 января" data-author="НАК «Нафтогаз України»" data-owner="naftogaz.com" Готовностью к "нулевому транзиту" Украина замалчивает потенциальную катастрофу">

Украина заявила о готовности к "нулевому транзиту" с 1 января
naftogaz.com / НАК «Нафтогаз ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 21.09.2019

Президент Литвы Даля Грибаускайте в ходе официального визита в США приняла участие в церемонии подписания меморандумов о сотрудничестве компаний Литвы и США, которые владеют терминалами сжиженного природного газа (СПГ), передает издание Baltnews со ссылкой на пресс-службу литовского президента.

Меморандумы с американской Freeport LNG подписали компании Klaipėdos nafta и импортер газа в Литву «Литовские поставки газа» (Lietuvos dujų tiekimai).

Грибаускайте отметила, что эти документы должны помочь торговле США сжиженным газом в Европе, а также создать условия для более дешёвого его приобретения потребителями региона Балтии. Она добавила, что эти меморандумы о сотрудничестве являются еще одним шагом к отказу от «длившейся шесть десятилетий монополии России на поставки газа».

Издание отмечает, что в подпи ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 21.09.2019

Литва, стремившаяся снизить свою зависимость от энергопоставок из РФ, впервые закупит крупнотоннажную партию российского сжиженного газа. По данным “Ъ”, партия СПГ с проекта «Ямал СПГ» была перегружена во французском Монтуаре на судно Stena Clean Sky и теперь направляется в Клайпеду. Продавцом выступила Total, покупателем, по словам одного собеседника “Ъ”,— литовская госкомпания Lietuvos energijos tiekimas, по словам другого — Achema. По мнению аналитиков, сделка иллюстрирует как увеличение гибкости на рынке СПГ, так и растущее влияние на нем российских поставщиков в Европе...
Просмотров: 159 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 21.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 19 сен – РИА Новости, Мария Князева. Участники трехсторонних газовых переговоров, прошедших в четверг в Брюсселе, в принципе договорились о том, что будущий контракт на транзит российского газа в Евросоюз через Украину будет основан на законодательстве ЕС, заявил вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович.

"Мы в принципе договорились, что будущий контракт будет основан на законодательстве ЕС и на правилах ЕС", - сказал Шефчович на пресс-конференции​​​.

"Мы четко объяснили российской делегации, как Украина постепенно внедряет европейское законодательство и энергетические правила, и мы договорились, что будущий контракт должен уважать все европейское законодательство по этому поводу", - продолжил вице-пр ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 21.09.2019

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30