Строительство систем газификации

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Сентябрь » 23 » У восьми дочерних обществ СХК консолидированная прибыль в целом по году составит 127 миллионов рублей
17:24
У восьми дочерних обществ СХК консолидированная прибыль в целом по году составит 127 миллионов рублей
 


По информации и.о. заместителя генерального директора по экономке и финансам СХК Галины Пантелеевой, у восьми дочерних обществ консолидированная прибыль в целом по году составит 127 миллионов рублей. Это достаточно мощный инвестиционный ресурс для развития каждого общества. «Мы готовы рассматривать инвестиционные проекты для дальнейшего развития. Для нас главное – видеть, что у предприятий такое желание и возможности есть», - сказала заместитель генерального директора. Также было отмечено, что на сегодняшний день среднесписочная численность всех девяти дочерних зависимых обществ сегодня составляет 3268 человек – 48% от среднесписочной численности работников СХК.  
В бюджеты всех уровней от деятельности дочерних компаний уплачено налогов в размере 384 млн рублей, что на 50 млн больше, чем планировалось, не считая единый социальный налог. Вместе с ним уплаченная сумма составит порядка 700 млн рублей. 
 
В свою очередь, Сибирский химический комбинат в течение года выполнял свои обязательства по сохранению социального пакета перед дочерними предприятиями. По информации заместителя генерального директора по управлению персоналом Андрея Николаева, для девяти дочерних предприятий и трех аутсорсинговых компаний комбината пакет в этом году суммарно «весил» 24,3 миллиона рублей. За одиннадцать месяцев израсходовано чуть больше этой суммы, и зарезервированы средства для финансирования декабрьских расходов. Если говорить об основных составляющих соцпакета, то дотации на питание за одиннадцать месяцев составили 12,7 миллиона рублей, на санаторно-курортное лечение – 9,5 миллиона рублей. Помимо этого, заключен на 11,8 миллиона рублей договор по добровольному медицинскому страхованию и страхованию от несчастных случаев и болезней работников этих предприятий. Данное направление сохранится и в следующем году при условии, что СХК достигнет плановых финансовых показателей.
 
Напомним, что процесс вывода дочерних зависимых обществ и аутсорсинговых  компаний из состава ОАО «СХК» начался в 2010 году, после вхождения комбината в контур Топливной компании Росатома «ТВЭЛ». На сегодняшний день создано девять дочерних зависимых обществ: ООО «Сибирский механический завод», ООО «Северская телефонная компания», ООО «Управление автотранспорта», ООО «Санаторий «Синий Утес», ООО «Комбинат питания», ООО «Прибор-Сервис», ООо «СибРегионПромсервис», ООО «Энергосервисная компания», ОАО «Опытно-демонстрационный центр по выводу из эксплуатации уран-графитовых реакторов» и три аутсорсинговых компании («Управляющая компания «Техсервис», «Центр обслуживания «Эффект-Сервис», «Центр дизайна и печати).    
 
Просмотров: 177 | Добавил: stagovpreg1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30