Строительство систем газификации

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов


По мнению ФАС, один из факторов, который мог повлиять на повышение цен на нефтепродукты, стало несоблюдение ЛУКОЙЛом принципов биржевой торговли нефтепродуктов, заложенных в действующем законодательстве. Кроме того компания не обеспечила равные условия приобретения нефтепродуктов независимыми участниками рынка во внебиржевом сегменте.

Просмотров: 222 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 02.08.2016

 

 

Продажа имущества «РУСИА Петролеум», владеющей лицензией на крупное газовое месторождение в Иркутской области Ковыктинское, было отложено на две недели и будет проходить 1 марта, заявил конкурсный ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 01.08.2016


По словам Дюкова, окупаемость проекта наступит с самого начала разработки и дополнительные капитальные издержки не потребуются. Он также отметил, что в прошлом году компании запустили пилотный проект.

“Эта пилотная стадия займет три-четыре года. В том случае если мы действительно сможем найти технологические решения для разработки баженовской свиты и если налоговый режим будет благоприятствовать разработке, то мы приступим к полномасштабной промышленной работе”, – сказал Дюков.

Просмотров: 309 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 25.07.2016

Согласно экспертному мнению, которое было приведено в статье агентства Bloomberg, Украина в настоящее время находится перед довольно сложным выбором: для нормализации экономической ситуации республике придется либо договариваться с Москвой о понижении стоимости газа, либо пойти на продажу собственных активов, либо выполнять программу тесного сотрудничества с Международным валютным фондом.

Барбара Нестор, стратегический аналитик Commerzbank AG в Лондоне, считает, что других вариантов развития событий для Украины на сегодняшний день нет — или снижение стоимости «голубого топлива» или сотрудничество с МВФ, так как ожидается увеличение рыночного ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 24.07.2016

Российский газ снова отправился в Армению. В этом не было бы ничего особенного, если не учитывать, через какую страну идет трубопровод.

Транзит российского природного газа в Армению по территории Грузии возобновлен в четверг утром, сообщили в ООО «Грузинская нефтяная и газовая корпорация». По словам представителя ООО, специалисты грузинской компании по транспортировке газа вместе с армянскими коллегами оперативно осуществили все технические работы на станции, после чего транзит газа был возобновлен.

Просмотров: 301 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 24.07.2016

Борис Джонсон, мэр Лондона, заявил, что потребности города в энергии можно удовлетворить за счет разработки участков с залежами сланцевого газа прямо в пригороде столицы. Градоначальник уточнил, что в ближайшие годы дефицит электроэнергии в Лондоне составит 2%.

По словам Джонсона, энергодефицит негативно скажется на продуктивности промышленных предприятий. Мэр добавил, что для принятия решения по разработке сланцевых месторождений необходимо проявить максимальную смелость и решительность, поскольку на карту поставлен вопрос энергетической безопасности столицы.

Согласно предварительным оценкам, в окрестностях Лондона залегает порядка 700 млн ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 22.07.2016

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил своим коллегам по кабинету министров, что международные кредиторы отказываются принимать предложенный страной план реформ, необходимых для предоставления финансовой помощи. Об этом сегодня сообщило агентство со ссылкой на информатора в греческом правительстве.

По его словам, Ципрас отметил, что раньше такого в Европе не бывало — ни в случае с предоставлением кредита Португалии, ни в случае с Ирландией.

«Эта странная позиция может скрывать в себе две вещи: либо они не хотят соглашения, либо у них есть собственные интересы в решении греческой проблемы», — цитирует Ципраса д ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 22.07.2016

“Роснефть” создает систему учета потерь от применения незаконных санкций и в дальнейшем намерена предъявить сумму потерь к возмещению в судебном порядке, сообщила крупнейшая российская нефтекомпания.

“НК “Роснефть” продолжит использовать все законные способы для защиты интересов своих акционеров. В компании создается система учета потерь от применения незаконных санкций с зачислением их на внебалансовый счет. В дальнейшем сумма потерь будет предъявлена к возмещению в судебном порядке”, — говорится в заявлении компании.

США в четверг открыли очередной раунд санкционного противостояния с Россией из-за событий на Украине: под ограничения попали 11 физических и 15 юридических лиц, в числе которых концерны “Ижмаш” и “Калашников”. Кроме того, под сект ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 21.07.2016


С наступлением сильных морозов в России и в Европе, партнеры Snam.


Российский газ поступает через узел у города Тарвизио.

31 января через этот узел прошло 97,8 млн м3, 1 февраля - 96,2 млн.

Оператор Snam заявляет, что ожидалось больше на 8 и 13% соответственно.
По данным RWE Transgas с подобной проблемой столкнулась и Чехия. Недопоставки фиксировались словацкой SPP, а также в Польше и Венгрии. По словам представителя Еврокомиссии, в Италии, Польше и Словакии поставки из России 1 февраля к 11 утра по Гринвичу были на 8-10% ниже нормы.


Судя по заявлениям Газпрома, у ЕС нет повода для паники - ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 21.07.2016

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. Спрэд в январских контрактах между марками Brent и WTI в данный момент составляет 2,8 доллара, сообщает эксперт БКС «Экспресс» Василий Карпунин.

В четверг на рынке черного золота вновь не появилось крупных покупателей, которые бы сумели поднять котировки наверх. За счет того, что коррекционный отскок пока так в полной мере и не начал реализовываться, заметно снизилась вероятность бычьего сценария. Ситуация прошлых недель повторяется. В частности после локального рывка наверх затем начинается некоторая фаза консолидации, которая в итоге постепенно раскрывается вниз. ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 20.07.2016

« 1 2 ... 107 108 109 110 111 ... 124 125 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930