Строительство систем газификации

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Старт работе рынка системных услуг был дан в начале 2011 года вместе с началом оказания услуг по обеспечению нормированного первичного регулирования частоты (НПРЧ) и автоматического вторичного регулирования частоты и перетоков активной мощности (АВРЧМ) энергоблоками тепловых станций.

Предполагается, что уже в мае-июне ОАО «СО ЕЭС» проведет отбор генерирующих компаний, по итогам которого будут заключены договоры на оказание услуг по регулированию реактивной мощности без производства электрической энергии.

Красноярская ГЭС и Братская ГЭС (контролируются ОАО «ЕвроСибЭнерго»), как одни из основных субъектов электроэнергетики, способных обеспечить необходимые системные параметры работы генерирующего оборудования, планируют принять участие в отборе поставщиков данного вида услуг.

Генеральный директор ОАО «ЕвроСибЭнерго» Евгений Федоров: «Для ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 02.11.2019

Одной из основных тем на переговорах с руководителями крупнейших угольных компаний, работающих в Хакасии, стала перспектива развития Абакано-Черногорской агломерации.

Первая встреча состоялась в московском офисе компании «СУЭК». В присутствии своего первого заместителя Юрия Лапшина и заместителя генерального директора компании «СУЭК» по связям и коммуникациям Сергея Григорьева Виктор Зимин рассказал Владимиру Рашевскому об основных задачах нового проекта. Затем состоялась встреча главы республики с генеральным директором «Русского угля».

Стратегическим партнерам правительства республики, которыми являются как «СУЭК», так и «Русский уголь», в первую очередь, безусловно, интересно развитие транспортной, и особенно, железнодорожной инфраструктуры. Для комплексного решения данной задачи в проекте развития агломерации предусмотрено формирование транспортно-логист ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 02.11.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 188 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 02.11.2019

"Газпром" направил официальный ответ Европейской комиссии на запрос в связи с предполагаемым нарушением антимонопольного законодательства при поставках компаниями газа в Болгарию.

В новом отчете "Газпрома" по МСФО сообщается: "3 февраля 2016 года Европейская Комиссия в рамках Регламента ЕС N1/2003 об имплементации правил конкуренции, предусмотренных ст.101 и 102 Договора о функционировании ЕС, направила в адрес ПАО "Газпром" официальный запрос информации в связи с предполагаемым нарушением ПАО "Газпром" антимонопольного законодательства ЕС в рамках поставок природного газа в Болгарию. Ответ на запрос информации ЕК был направлен ПАО "Газпром" 7 апреля 2016 года. Условия контрактных взаимоотношений ПАО "Газпром" с покупат ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 01.11.2019

Отключений газоснабжения и перебоев в работе коммунального комплекса в связи с ветром не зафиксировано.

Основная причина отключений – падение деревьев на линии электропередачи. Суммарно 6 отключений затронуло 2,6 тысяч человек в Каширском, Коломенском, Одинцовском, Орехово-Зуевском, Раменском районах, городском округе Королев. Все отключения произошли в частном секторе.

Отключения коснулись только жилых домов, электроснабжение социально значимых объектов не нарушалось. Электроснабжение населения было восстановлено оперативно – в течение 1 – 3 часов.

Просмотров: 181 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 30.10.2019

Российская энергетическая корпорация «Газпром» направила в Стокгольмский арбитражный суд документы для расторжения контрактов с украинским «Нафтогазом», говорится в сообщении российского холдинга.

Условие для продолжения сотрудничества назвал Алексей Миллер" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" В «Газпроме» назвали условие для продолжения сотрудничества с «Нафтогазом» после расторжения контрактов">

Условие для продолжения сотрудничества назвал Алексей Миллер
gazprom.ru /

Отмечается, что переговоры с «Нафтогазом» о поставках и транзите топлива через территорию Украин ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 28.10.2019

По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Юга» (ОДУ Юга), потребление электроэнергии в Южном федеральном округе (ЮФО) в январе 2016 года составило 6278,5 млн. кВт•ч, что на 2,3% больше потребления за аналогичный период 2015 года.

Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ЮФО складываются из показателей энергосистем Кубани, Республики Калмыкия, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей.

Увеличение потребления в январе 2016 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года зафиксировано в энергосистеме Ростовской области на 0,5% и в Кубанской энергосистеме на 6,8%.

Снижение потребления в январе 2016 года по сравнению с январем прошлого года зафиксировано в энергосистемах Волгоградской области на 1,5%, Астраханской области на 0,5% и в энергосистеме Республики Калмыкия ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 28.10.2019

«Украине важно получить новый долгосрочный договор, потому что Украина и наша ГТС начинает работать по европейским правилам, — сказал он. — Мы также ставим себе целью получение долгосрочного контракта, так как продлевать на один год по старым правилам нам просто не подходит».

По его словам, Киев занимает позицию, что «только новый контракт, только по европейским правилам, только с новым оператором».

«И давайте договариваться с новым оператором, какие будут объемы, какие будут сроки... Я не вижу для украинской стороны никакого смысла идти на какие-то суррогатные варианты», — добавил он.

В соответствии с принятыми на себя Украиной договоренностями с Европейским энергетическим сообществом, энергетический сектор стран ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 27.10.2019

Глава Минэнерго США Рик Перри, выступая на конференции трансатлантического энергетического сотрудничества в Вильнюсе, назвал реализуемый проект газопровода «Северный поток-2» сокрушительным ударом «по энергетическому разнообразию и безопасности Европы». Об этом сообщает издание Delfi...
Просмотров: 169 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 25.10.2019

Полученные результаты были достигнуты за счет активных работ компании на шельфе Черного моря: шло завершение дообустройства Штормового и Архангельского месторождений, велся капитальный ремонт скважин на Голицынском газоконденсатном месторождении.   

Напомним, что еще более значительного увеличения добычи в «Черноморнефтегазе» ожидают после введения в эксплуатацию осенью этого года Одесского и Безымянного месторождений газа.   Благодаря возможностям высокотехнологичных СПБУ, первая из которых – «Петр Годованец» - начала работу  1 июня, вторая приступит к ним в четвертом квартале  этого года, добыча газа в 2012 году планируется на уровне 1,15 млрд кубометров, а в следующем – уже 1,65 млрд кубометров.  Рост в 500 миллионов кубометров, что составляет четверть годового потребления газа в Крыму, будет осуществляться за счет продолжения осво ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 25.10.2019

« 1 2 3 4 ... 124 125 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930