Строительство систем газификации

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Россия продолжает реализацию проекта газопровода „Южный поток", сообщил министр энергетики РФ Александр Новак на пресс-конференции в пятницу в Москве.

„По „Южному потоку" у нас ведутся совместные консультации с Еврокомиссией, работа продолжается", – приводят слова министра „Ведомости".

Напомним, что Европарламент в четверг принял резолюцию, в которой призвал власти ЕС немедленно ввести санкции в отношении российских энергокомпаний, работающих на европейском рынке, прекратить строительство газопровода „Южный поток", а также пер ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 14.10.2019

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Основную часть доходов Москвы определяет малый и средний бизнес, в столице работают более 800 тысяч таких компаний, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в рамках встречи с участниками дискуссионного клуба "Валдай".

В пятницу мэр Москвы встретился с участниками дискуссионного клуба "Валдай" в гостинице "Националь"​​​. На встрече мэр Москвы отвечал на вопросы участников и рассказывал о реализуемых Москвой проектах.

Мэр отметил, что ему сложно оценивать влияние санкций на реализацию проекта финансового центра.

"Мне сложно оценивать то, как мы продвинулись в реализации проекта финансового центра, это правительственный проект, мы его всемерно поддерживаем. Сегодня в Москве зарегистрировано более 200 банков, 56 из них - и ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 11.10.2019

Европейские партнеры "Газпрома" по проекту газопровода "Северный поток - 2" - Engie, OMV, Shell, Uniper и Wintershall - подтвердили свою позицию способствовать его реализации.

Об этом говорится в сообщениях российского газового холдинга, передает ТАСС.

Во вторник в Санкт-Петербурге состоялась встреча участников "Северного потока - 2", на которой они планировали обсудить новую модель реализации проекта.

"Северный поток - 2" предусматривает строительство двух ниток морского газопровода совокупной мощностью 55 млрд кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. Планируется, что он будет введен в строй к концу 2019 года.

Капитальные затраты в проект оцени ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 10.10.2019

В комитете Госдумы по энергетике обсудили проблемы газификации России и необходимые для ее развития законодательные решения, в том числе, стратегического характера.

Круглый стол «Законодательное обеспечение и проблемы реализации программы газификации в Российской Федерации», прошел 21 ноября 2017г. в преддверии рассмотрения проекта федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О газоснабжении в Российской Федерации", внесенного Правительством неделей раньше. Законопроект разработан в целях стимулирования темпов газификации, в том числе определения полномочий, прав, обязанностей органов местного самоуправления при организации газоснабжения, направлен на реализацию межрегиональных и региональных программ газификации.

Открывая дискуссию, председатель комитета Павел Завальный заявил: ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 10.10.2019

$IMAGE1-left$

Украина и Польша планируют расширить систему газопроводов за счет интерконнектора.  Запустить его планируется в 2020 году, а строительство будет начато уже в 2017 году. По мнению экспертов, этот проект относится к разряду тех, для которых строительство – самоцель. Не суть важно, будет ли он вообще использоваться, главное  - получить деньги для его создания.

"Украина снова пытается спекулировать на идее энергетической независимости от России. Может быть, какие-то люди просто собираются освоить какие-то европейские фонды. Идея выглядит достаточно странной, но что касается российской стороны, то любое расширение газовой инфраструктуры в Европе только приветствуется. Чем больше газопроводов, тем проще работать на рынке таким поставщикам, как "Газпром". – отмечает Алексей Гривач,  заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности.

Соглашение о сотрудничестве между ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 10.10.2019

Чтобы не допустить повреждения коммуникаций упавшими деревьями, слесари ОАО «Сочигоргаз» вынуждены спиливать потенциально опасные насаждения, находящиеся вблизи газовых сетей.

Для обеспечения бесперебойного и безаварийного газоснабжения потребителей в сложных погодных условиях в ОАО «Сочигоргаз» введены повышенные меры безопасности, направленные на защиту газового хозяйства города Сочи.

Приказом генерального директора на предприятии назначены ответственные исполнители, сформированы дополнительные дежурные бригады для экстренного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, организована внеплановая проверка срабатывания предохранительных клапанов на всех шкафных и газорегуляторных пунктах, а также увеличено количество обходов трасс газопроводов низкого, с ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 10.10.2019

На Перовской улице в Москве автобус врезался в газовую трубу. Вследствие ДТП произошла сильная утечка газа, из-за которой возникла угроза взрыва. Сообщается об эвакуации жильцов ближайшего дома и перекрытии дороги. Водителя автобуса осматривают медики, сведений о других пострадавших не поступало...
Просмотров: 184 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 10.10.2019

До конца года здесь планируется установить еще два аналогичных агрегата. С их вводом общее количество ГПА на ДКС Комсомольского месторождения возрастет до 15, а мощность до — 240 МВт, что позволит и в дальнейшем обеспечивать на месторождении проектный уровень добычи, в том числе в период пиковых нагрузок.

Лицензия на Комсомольское газовое месторождение принадлежит ООО «Газпром добыча Ноябрьск» (100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром»). Добыча на месторождении началась в январе 1993 года.

ООО «Газпром добыча Ноябрьск» является одним из ведущих предприятий Группы «Газпром» по объемам добычи природного газа : годовой объем более 80 млрд кубометров. Компания осуществляет добычу и подготовку газа, газоконденсата на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, Свердловской и Тюменской областей, а также оказывает операторские и инжиниринговые услуги на Кам ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 09.10.2019

Шанс на получение разрешения от Дании на прокладку газопровода "Северный поток-2" через её воды сохраняется, при отказе же срок реализации и стоимость проекта увеличатся, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

Проект "Северный поток-2 " предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии​​​. Его планируется достроить в 2019 году. Газопровод пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны РФ, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Дания остается единственной не выдавшей разрешение на строительство. С 2017 года по апрель 2019 года на её рассмотрение были поданы три заявки на строительство уч ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 09.10.2019

Российский энергетический гигант „Газпром" может отменить скидку на газ для Украины из-за просроченной задолженности Киева.

Об этом заявил в субботу официальный представитель „Газпрома" Сергей Куприянов, передает РИА Новости.

„У нас отношения с Украиной хорошие, транзит идет, вот только платить за газ надо... На данный момент просроченная задолженность составляет 1 млрд 549 млн долларов. Задолженность огромная не только за прошлый год, но и не погашен долг за текущие поставки", – сказал Куприянов.

Он также отметил, что Россия предоставила Украине кредит в размере 3 млрд долларов как раз под погашение газовых долгов.

„По-видимому, с такой оплатой за газ и исполнением своих обязательств Украина может не сохранить действующую сейчас скидку на газ. Договоренности о скидке пред ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 09.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 124 125 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930