Строительство систем газификации

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 03
России будет непросто сохранить свою долю на энергетическом рынке Старого Света.

В ближайшие годы американские компании вступят в жесткую конкуренцию с «Газпромом» на европейском рынке. Как сообщает агентство Reuters, в феврале следующего года Литва должна получить из США первую партию сжиженного природного газа (СПГ), а общий объем поставок в Старый Свет к 2019 году должен составить 60 млн. тонн.

«Если США значительно увеличат поставки СПГ в 2017—2018 годах плюс поставки из Австралии и Катара, это будет означать большой приток СПГ в Европу, и России тогда придется сражаться», — цитирует агентство старшего аналитика газового рынка Societe Generale Тьерри Бро.

Нельзя сказать, что «Га ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 03.06.2018

$IMAGE1-left$"Газпром" и компания CNPC заключили контракт о поставках газа в Китай. Документ подписан во время официального визита президента РФ Владимира Путина в КНР. Общая цена контракта - $400 млрд на 30 лет, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер. Объем поставок составит 38 млрд куб. м газа в год.

Также Россия и Китай подписали меморандум о взаимопонимании в сфере поставок природного газа по "восточному" маршруту. Документ подписан в присутствии президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.

Реализация контракта по продаже газа Китаю на четыре года станет крупнейшей стройкой в мире, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, инвестиции в инфраструктуру в рамках газового контракта со стороны России и Китая составят более $70 млрд. Он добавил, что Россия и Китай начинают проработку западного маршрута поставки газа в Китай с возможной диверсификацией поставок. Цена на газ для Китая привязана к рыночной цене нефти и нефтепродуктов, с ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 03.06.2018

Тюмень. К 2015 году «РН-Юганскнефтегаз» планирует снизить фонд бездействующих скважин до 10%. Об этом заявил начальник сектора ОТРКС главного управления добычи нефти и газа ООО «РН-Юганскнефтегаз» Николай Могутов.
Он отметил, что на сегодняшний день действующий фонд компании составляет порядка 1500 скважин. 700 новых скважин в год. Каждый месяц вводится около 73 скважин, всего за год – 700.
«Югаснкнефтегаз имеет старый фонд скважин, с преобладанием негерметичных стволов – порядка 74%. Ежегодно компания осуществляет большой объем ремонтно-изоляционных работ. Порядка 24% РИР приходится на Мамонтовское месторождение и около 7% на Усть-Балыкское. Мы нуждаемся в новых сервисных технологиях», - пояснил Николай Могутов.
По его словам, на сегодняшний день компания использует три технологии для выведения скважин из бездействующего фонда. Первая – это отсечение обводненных интер ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 03.06.2018

Поиск

Календарь