Строительство систем газификации

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 08
Министр энергетики России Александр Новак встретился с министром энергетики и нефти Норвегии Турдом Лиеном. Во время переговоров министры обсудили вопрос взаимодействия российских и норвежских компаний в области совместной разработки месторождений в Арктике, а также о научно-техническом сотрудничестве стран.

«Отдельное внимание главы энергетических ведомств уделили проблеме предотвращения морских нефтяных разливов в Арктике»,— сообщает Минэнерго России.
Просмотров: 225 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 08.06.2018

В Томской области, на Арчинском месторождении (разрабатывается дочерним предприятием "Газпром нефти" – "Газпромнефть-Восток") пробурена первая разведочная скважина в рамках федерального проекта по созданию в регионе опытного полигона для подбора эффективных технологий разработки трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ). Работы осуществлялись на средства "Газпром нефти" и направлены также на изучение нетрадиционных залежей углеводородов – баженовской свиты.

Из баженовского горизонта, с глубины порядка 2,6 тыс. м извлечено 30 метров породы (керна), переданной на изучение во Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт (головной институт Федерального агентства по недропользованию – Роснедр). Исследование полученного материала позволит уточнить строение баженовской свиты, понять перспективность добычи углеводородов из этих залежей и подобрать оптимальный ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 08.06.2018

Поиск

Календарь