Строительство систем газификации

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 07
$IMAGE1-left$

26 сентября в рамках Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Россия и Тунис подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в области мирного атома.

Россия готова предложить Тунису свой опыт в строительстве АЭС, опреснении воды, строительстве исследовательских атомных реакторов, использовании ядерных технологий в медицине и сельском хозяйстве, разведке и добыче урана.

С российской стороны межправсоглашение подписал генеральный директор ГК «Росатом» Сергей Кириенко, со стороны Туниса - министр высшего образования и научных исследований Слим Хальбус.

«Мы очень рады подписать соглашение с правительством РФ, надеемся, что это поможет усилить взаимодействие между нашими странами», - цитирует тунисского министра ТАСС.

«Мы рады возможности опыт, накопленный за 79 лет в России, передать нашим коллегам в Тунисской Республике. Это полное рамочное соглашение, открывающее ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 07.06.2018

-->

Вчера «Лукойл» со ссылкой на начальника департамента компании по промышленной безопасности и экологии Игоря Заикина объявил о принятии новой экологической программы. В ее рамках «Лукойл» потратит в течение 2007-2010 гг. на природоохранные мероприятия $1,7 млрд. Как пояснил представитель компании, конкретные направления использования этих средств будут традиционными. Это дальнейшее увеличение степени утилизации попутного газа, ремонт внутрипромысловых трубопроводов, рекультивация загрязненных земель, снижение вредных выбросов на нефтеперерабатывающих заводах, снижение водопотребления на производственные нужды. По словам собеседника «Ведомостей», затраты на экологическую безопасность у «Лукойла» растут постоянно. Итог за прошлый год еще не подведен, но в 2003 г. они составили $222 млн, в 2004 г. — $285 млн, в 2005-м — $318 млн. ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 07.06.2018

«Увеличение мощности реакторной установки до 104 % только одного блока КАЭС даст дополнительно 960 мегаватт каждые сутки», – сообщил директор Калининской АЭС Михаил Канышев в ходе общественных обсуждений, которые прошли в форме «круглого стола» 17 октября в Центре общественной информации Калининской АЭС в городе Удомля Тверской области.

Как сообщили в пресс-службе Калининской АЭС, участники обсудили материалы обоснования лицензии (МОЛ) эксплуатации энергоблока №1 Калининской АЭС на мощности 104% от номинальной. Организаторами «круглого стола» выступили органы местного самоуправления Удомельского района. Мероприятие стало следующим ключевым шагом по ознакомлению общественности с реализацией на блоке отраслевой программы.

Председатель подкомитета по законодательному обеспечению использования атомной энергии комитета Государственно ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 07.06.2018

Комитет по вопросам мониторинга исполнения соглашения о нефтяных квотах, заключённого в формате OPEC+, провёл анализ соблюдения требований договора в июле 2017 года.

Показатель исполнения странами-участницами данного соглашения в минувшем месяце составил 94%. Для сравнения, в июне уровень соблюдения требований договора был выше и достигал 98%, утверждает агентство информации Bloomberg. Встреча представителей комитета состоялась в Вене (Австрия) в понедельник, 21 августа.
Просмотров: 214 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 07.06.2018

Qatargas, группа Maersk и Shell подписали меморандум о взаимопонимании (МОВ) для продвижения использования сжиженного природного газа (СПГ) в качестве судового топлива в Ближневосточном регионе, сообщает пресс-служба катарской госкомпании. Через совместное партнерство будет осуществляться поиск новых рынков для сбыта СПГ в качестве более экологичного судового топлива. Соглашением предусматривается осуществление поставок СПГот Qatargas 4, совместного предприятия Qatar Petroleum и Shell Gas B.V., и использование СПГ в качестве топлива флотом судоходной компании Maersk Line.На сегодняшний день катарская компания Qatargas, ставшая одним из лидеров мирового рынка СПГ после запуска системы по добыче и производству сжиженного газа Qatargas 2, ввела в строй 17 терминал ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 07.06.2018

Поиск

Календарь