Строительство систем газификации

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 24

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

В России этот процесс, к сожалению, осложняется санкциями. Препятствия, стоящие на пути реализации нового поколения отечественных нефтегазодобывающих проектов, могут помешать технологическому прорыву, происходящему на основе объединения усилий ведущих сервисных компаний и поставщиков обо ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 24.06.2018

«Газпром» увеличил экспорт газа с 1 января по 15 ноября 2017 года на 8,6% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года - до 165,7 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга.

«Вырос экспорт в страны дальнего зарубежья. С 1 января по 15 ноября 2017 года «Газпром» поставил на этот рынок 165,7 млрд кубометров газа. Это на 13,1 млрд кубометров (8,6%) превосходит результат за десять с половиной месяцев 2016 года», - отмечает компания.

Как отмечает «Газпром», рост потребления, в частности, показали страны — потенциальные покупатели газа, который будет поставляться по газопроводу «Северный поток — 2».

Так, Германия ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 24.06.2018

В Бишкеке, а также в ряде сел и городов севера Киргизии продолжается "газовый кризис". За 2 дня география отключений расширилась. Как передает корреспондент ИА REGNUM, начавшийся с частных домов, "конец газа" распространился и на столичные многоэтажки.

В Бишкеке и окрестностях наблюдается небывалый спрос на уголь, дрова, электроплитки и газ в баллонах. Ажиотаж связан с продолжающимися уже третий день массовыми отключениями природного газа. Локальный "конец газа" накрыл 13 промышленных предприятий, Бишкекскую ТЭЦ (единственная крупная электрогенерирующая мощность в северной части страны), села Орто-Сай, Чон-Арык, Нижняя Ала-Арча, Маевка, Лебединовка, а также ряд районов столицы. Нет газа в городах Кант и Токмок.

За минувшие сутки география отключения значительно расширилась. Если ранее газа не было лишь в частных домах, то теперь конфорки потухли и в десятках (если не с ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 24.06.2018

Поиск

Календарь