Строительство систем газификации

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 13

В МВЦ «Крокус Экспо» открылась 14-я международная выставка «Нефть и газ» / MIOGE 2017, в которой принимают участие крупнейшие отечественные и зарубежные компании нефтегазовой отрасли, такие как ПАО «Газпром», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «Газпром автоматизация», АО «ОМК», Yokogawa, SNF VOSTOK и др.

Экспозиция ПАО «Газпром автоматизация» (павильон 3, зал 14, стенд № В306), в которой впервые представлены все направления его деятельности в новом интерактивном решении, стала одной из самых инновационных на выставке. С помощью 7 мультимедийных колонн посетители знакомятся с производимым оборудованием, крупнейшими проектами и основными достижениями ПАО «Газпром автоматизация». На стенде также можно получить консультации и задать вопросы специалистам Общества и его дочерних предприятий.

Экспозиция ПАО «Газпром автоматизация» вызвала особую заинтересованность и получила высоку ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 13.06.2018

Главным событием прошлой недели можно назвать окончательную остановку строительства газопровода "Южный поток" в обход Украины. Во вторник Болгария объявила, что все работы по газопроводу "Южный поток" (ЮП) приостановлены.

Министр экономики и энергетики Болгарии Васил Штонов в письме в адрес Болгарского энергетического холдинга распорядился приостановить все действия по реализации проекта, в том числе и процедуры заключения договоров, пишет "Независимая газета".

"Пока проект не будет отвечать требованиям Европейской комиссии, он останется замороженным", – заявил Штонов.

Между ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 13.06.2018

Тегеран. Иран обнаружил новые запасы нефти в размере 15 миллиардов баррелей‎. Из них - 2 миллиарда баррелей  извлекаемые.
Кроме того, Иран прирастил запасы газа на 1,8 триллиона кубометров, около половины из которых — извлекаемые, приводятся в релизе   Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) слова управляющего директора компании Али Кардора (Ali Kardor). Он также отметил, что для использования этих резервов необходимы огромные инвестиции и современные технологии.
Кардор также сообщил, что Иран уже до апреля выйдет на мощность добычи нефти около четырех миллионов баррелей в сутки. После снятия санкций в январе 2016 года производство нефти было на уровне немногим больше 2 миллионов баррелей в день.
Иран год назад избавился от большинства наложенных на страну ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 13.06.2018

В то время как президент США Дональд Трамп бьет по Европе тарифами на сталь и алюминий, российский лидер Владимир Путин укрепляет отношения с Европой, чтобы продавать в этот регион больше природного газа. Несмотря на угрозы США, строительство трубопровода «Северный поток — 2» движется вперед. Ожидается, что в этом году «Газпром» осуществит рекордные поставки газа в Европу.


Пока торговая политика, проводимая американским президентом Трампом и его аппаратом, ухудшает экономические отношения США с Европейским Союзом, президент России Путин укрепляет связи с Европой.


Несмотря на поступающие с противоположного берега Атлантического океан ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 13.06.2018

После того, как Турция в ноябре 2015 года сбила российский военный самолет все контакты между главами стран были заморожены. В результате введения российских санкций двусторонний товарооборот в 2015 году упал на 26%, до 23,3 млрд долларов. Однако после того как Эрдоган написал письмо Путину с извинениями, они дважды пообщались по телефону и дело сдвинулось с мертвой точки. Сейчас ситуация на внешнеполитической арене достаточно сложная, и это «свидетельствует о том, что турецкие партнеры действительно заинтересованы в восстановлении многопланового сотрудничества с нашей страной». 

Одной из важнейших тем повестки дня, безусловно, станут совместные экономические проекты. В частности, будут обсуждаться строительство первой в Турции АЭС "Аккую", "Турецкого поток ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 13.06.2018

15 августа «Газпром» опубликовал ежеквартальный отчет по итогам второго квартала 2016 года. Компания отчиталась о снижении добычи по итогам первого полугодия, но продолжает увеличивать экспорт газа.

«Газпром» в первом полугодии 2016 года сократил добычу газа по группе на 4,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 196,548 млрд кубометров, говорится в отчете. В первом полугодии 2015 года группой компаний «Газпром» было добыто 205,276 млрд кубометров газа.

В 2016 году «Газпром» планирует добыть 417,2 млрд кубометров, следует из отчета. В 2014 году добыча «Газпрома» составила 443,9 млрд кубометров, в 2015 году — 418,4 млрд кубометров. Снижение показателя добычи объясняется теплыми погодными условиями и низким спросом внутри страны, по ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 13.06.2018

Поиск

Календарь