Строительство систем газификации

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 16

Правительство одобрило строительство вызвавшего столько споров газопровода «Северный поток — 2» в пределах шведской экономической зоны в Балтийском море. По словам правительства, отказать проекту нет никакой возможности, оппозиция же хочет, чтобы Швеция попыталась убедить ЕС остановить строительство газопровода.


Чуть больше 500 километров запланированного газопровода «Северный поток — 2» пройдут через шведскую экономическую зону по дну Балтийского моря. Трубопровод, который станет снабжать европейский континент российским газом, будет проложен параллельно с уже существующим «Северным потоком — 1».


Правительство только что рассмотрело проект о стро ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 16.06.2018

Хабаровск.  Вопрос о поставках газа в Китай в настоящее время находится в стадии проработки, и Россия планирует озвучить свои предложения во время предстоящего вскоре визита председателя КНР Ху Цзиньтао в Москву. Об этом сообщил сегодня  вице-премьер РФ Игорь Сечин, курирующий в правительстве вопросы ТЭК.
"Сотрудничество с Китаем в этой сфере, по нашему мнению, является большой перспективой. Этим сейчас занимаемся мы и наши китайские партнеры. Ожидаем, что более-менее окончательная проработка вопроса завершится к визиту Ху Цзиньтао в Москву, где мы планируем сформулировать и озвучить наши предложения", - сказал Сечин.
Создание в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР предусмотрено так называемой Восточной газовой программой. "Газпро ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 16.06.2018

Россия рассчитывает обсудить в ходе проходящей в Брюсселе в понедельник конференции, посвященной десятилетию энергодиалога Россия-ЕС, возможность создания совместно с представителями Европейского союза Центра газовых исследований, заявил министр энергетики РФ Сергей Шматко, передает РИА "Новости".
 
По его словам, газовая сфера является центральной точкой сотрудничества между Россией и Евросоюзом. "В этом нам необходимо научиться слушать друг друга, говорить на одном языке... Для этого предлагаю создать совместную специальную платформу. Например - Центр газовых исследований", - сказал министр, выступая на конференции.
 
Шматко отметил, что нередко сложностями при обсуждении газовых вопросов между Россией и ЕС является несовпадение информации о рынке и различные взгляды на перспективы его развития.
 
Таким образом, в задачи совместного исследователь ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 16.06.2018

Поиск

Календарь