Строительство систем газификации

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 16 » Шматко: РФ предлагает ЕС обсудить создание совместного Центра газовых исследований
05:04
Шматко: РФ предлагает ЕС обсудить создание совместного Центра газовых исследований
Россия рассчитывает обсудить в ходе проходящей в Брюсселе в понедельник конференции, посвященной десятилетию энергодиалога Россия-ЕС, возможность создания совместно с представителями Европейского союза Центра газовых исследований, заявил министр энергетики РФ Сергей Шматко, передает РИА "Новости".
 
По его словам, газовая сфера является центральной точкой сотрудничества между Россией и Евросоюзом. "В этом нам необходимо научиться слушать друг друга, говорить на одном языке... Для этого предлагаю создать совместную специальную платформу. Например - Центр газовых исследований", - сказал министр, выступая на конференции.
 
Шматко отметил, что нередко сложностями при обсуждении газовых вопросов между Россией и ЕС является несовпадение информации о рынке и различные взгляды на перспективы его развития.
 
Таким образом, в задачи совместного исследовательского центра должны входить сбор и обработка газовой статистики, аналитика, постоянная работа над сценариями и прогнозами, выработка совместных рекомендаций по энергетической политике, объяснил Шматко.
 
Очень важно, чтобы обе стороны - Россия и ЕС, доверяли информации, предоставляемой таким центром. Для этого он "обязан быть" максимально открытым и "в минимальной степени" зависеть от политики, сказал министр.
 
"Я был бы очень рад, если бы мы сегодня обсудили этот вопрос", - сказал он.
 
По словам Шматко, у европейских партнеров есть "положительное отношение к этому вопросу".
Просмотров: 234 | Добавил: stagovpreg1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь