Строительство систем газификации

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 04
"По итогам 2011 года в сравнении с 2010 годом объем транзита через территорию Украины уменьшился на 5 миллиардов кубических метров газа при всем том, что объем поставки российского газа за рубеж возрос", - заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер на рабочей встрече с президентом России Дмитрием Медведевым сегодня, 11 января, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Это связано с тем, что уже в 2011 году появились не менее конкурентоспособные направления, чем украинское. Это направление через Белоруссию. В 2011 году был введен "Северный поток", и поставки начались напрямую из России в Германию. Также увеличились поставки газа в Турцию через проект "Голубой поток", также напрямую через трубу по дну Черного моря из России в Турцию", - заявил Миллер. Также он заявил, что по мнению абсолютно всех экспертов, российских и зарубежных, заявленная стоимость газотранспортной системы Укр ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 04.06.2018

Европейская комиссия (ЕК) в феврале направила "Газпрому" формальный запрос на предоставление информации в связи с предполагаемыми нарушениями антимонопольного законодательства ЕС при поставках газа компаниями, аффилированными с "Газпромом", в Болгарию.

Об этом говорится в меморандуме нового выпуска облигаций "Газпромома", сообщает ПРАЙМ.

В декабре сообщалось, что частная болгарская компания "Овергаз Инк." из-за долгов может лишиться поставок природного газа российской компанией ООО "Газпром экспорт" в Болгарию. МИД России опроверг сообщения болгарских СМИ о приостановке экспорта "голубого топлива" и отметил, что поставки даже могут быть увеличены.

ЕК в августе 2012 года иниц ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 04.06.2018

"Газпром" продолжает переговоры с участниками проекта "Южный поток" по вопросу инвестиционных затрат.

Об этом заявил, выступая в Госдуме, министр энергетики РФ Александр Новак, передает ТАСС.

Министр пояснил, что речь идет о затратах, понесенных в рамках подготовки к строительству морского участка газопровода.

В конце декабря 2014 года "Газпром" заключил соглашения с Eni, Wintershall и EDF о приобретении у них 50% акций South Stream Transport B.V., совместной проектной компании по строительству морского участка "Южного потока". Газопровод предполагалось проложить ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 04.06.2018

«Газпром нефть» не корректировала объем капитальных затрат на 2017 год, сообщил заместитель генерального директора по экономике и финансам Алексей Янкевич.

«По капитальным затратам у нас ничего не меняется, мы придерживаемся того бизнес-плана, который утвержден на совете директоров. То есть уровень около 380 млрд рублей, как мы и заявляли», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Он также отметил, что компания не планирует больших финансовых заимствований в этом году.

«Мы не планируем больших новых заимствований. Возможно они будут, но исключительно направлены на рефинансирование существующего кредитного портфеля в этом году. Мы рассматриваем различные инструменты, думаем в том числе и об облигация, о кредитных соглашениях. Все ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 04.06.2018

"Газпром" на цели реализации "Восточной газовой программы" в 2016 г. потратит в общей сумме 193 млрд руб. 

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 04.06.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2016 состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и президента компании Comita Данилы Дураковича. 

Участники встречи рассмотрели основные направления двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла о реализации программы по локализации на территории России производства высокотехнологичного оборудования связи и систем автоматизации, используемых "Газпромом".

Стороны также обсудили перспективы участия компании Comita в новых проектах "Газпрома", таких как "Сила Сибири", "Ухта-Торжок – 2" и "Северный поток – 2".

Сотрудничество между Comita и "Газпромом" сосредоточено в следующих областях: телекоммуникация, автоматизация технологических процессов и информационные технологии.

Дост ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 04.06.2018

Поиск

Календарь