Строительство систем газификации

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 25

Нефть дешевеет в понедельник на ожиданиях быстрого наращивания объемов добычи в Иране после снятия санкций в отношении этой страны, а также на новых сигналах ослабления экономики КНР, сообщает агентство Bloomberg.

Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:37 по московскому времени снизились в цене на $0,4 (0,77%) - до $51,81 за баррель. К закрытию рынка в пятницу стоимость фьючерсов уменьшилась на $1,1 (2,06%) - до $52,21 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $0,36 (0,76%) - до $46,76 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подешевел на $1,4 (2,89%), до $47,12 за баррель.

Иранское новостное агентство IRNA сообщило со ссылкой на министра не ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 25.06.2018

Муравленко, ЯНАО. СИБУР завершил очередной проект по увеличению глубины переработки попутного нефтяного газа (ПНГ) на газоперерабатывающих мощностях. Об этом сообщает пресс-служба компании.
В результате модернизации установки низкотемпературной конденсации (НТК) на Муравленковском ГПЗ глубина извлечения целевых компонентов выросла с 95,6 % до 98%.
Достигнутый уровень сопоставим с уровнем лучших мировых аналогов.
В рамках реализации проекта на предприятии был оптимизирован технологический режим блока установки НТК. Кроме того, совместно с «НИПИгазпереработкой» был установлен дополнительный теплообменник в рамках технической модернизации установки. В основание проекта легло рационализаторское предложение менеджмента «СибурТюменьГаза».
Просмотров: 273 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 25.06.2018

«Газпром» подписал с Боливией меморандум о создании совместного предприятия в области оказания сервисных услуг на территории Боливии, сообщает Минэнерго РФ.

Также были подписаны документы о передаче итоговых результатов работы по проекту «Актуализация генеральной схемы развития нефтегазовой отрасли Боливии до 2040 года» и техническом партнерстве с боливийской YPFB Chaco в области геологоразведочных работ.

Кроме того, было подписано совместное заявление о продолжении работ по поиску решений для улучшения экономики проектов «Ла Сейба» и «Витиакуа».

Глава Минэнерго РФ Александр Новак отметил плодотворное взаимодействие между компаниями «Газпром» и боливийской YPFB.

«Убежден, что участие «Газпрома» совместно с YPFB в освоении лицензио ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 25.06.2018

Орган по регулированию энергорынка Турции (EPDK) выдал разрешение на импорт 6 млрд куб. м газа из России частным сектором. Импорт газа начнется с 1 января 2013г. и будет осуществляться по "западному маршруту" (Трансбалканский газопровод). Обращения частного сектора в EPDK будут приниматься до 10 августа 2012г., передает Trend со ссылкой на сообщение EPDK.

Фирма, которая получит разрешение от EPDK на импорт газа, должна будет подписать соглашение с ОАО "Газпром". Срок соглашения об импорте российского газа в Турцию, подписанного ранее турецкой Botas и Газпромом, завершается в сентябре 2012г.

19 июня Министерство энергетики Турции совместно с ОEPDK разработало законопроект, согласно которому частный сектор страны сможет импортировать природный газ в Турцию. Предусматривается, что частный сектор Турции получит лицензию на импорт газа из стран, с которыми Турция уже имеет ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 25.06.2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел встречу с главой "Роснефти" Игорем Сечиным, стороны обсудили вопросы функционирования топливного рынка, соответствующее сообщение опубликовано на сайте кабмина.

"В ходе встречи затрагивались вопросы функционирования топливного рынка, в том числе в контексте принимаемых правительством решений по стабилизации цен на бензин", - говорится в сообщении​​​.

Также Медведев и Сечин обсудили итоги деятельности "Роснефти" за 2017 год, крупные текущие и перспективные проекты компании.

Цены на нефтепродукты в РФ в последнее время резко возросли. В мае — начале июня розничные цены на бензин превысили уровни в 41, 42 и 43 рубля за литр. Кабмин принял решение о снижении акцизов на бензин и дизтопливо и договорился с ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: stagovpreg1970 | Дата: 25.06.2018

Поиск

Календарь