Строительство систем газификации

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 15 » ПРОЕКТИРОВЩИКИ ОБЕЩАЮТ В 2013 ГОДУ УВЕЛИЧИТЬ ОБЪЕМ РАБОТ ПО БАЛТИЙСКОЙ АЭС ВДВОЕ
06:24
ПРОЕКТИРОВЩИКИ ОБЕЩАЮТ В 2013 ГОДУ УВЕЛИЧИТЬ ОБЪЕМ РАБОТ ПО БАЛТИЙСКОЙ АЭС ВДВОЕ
$IMAGE1-left$

На Балтийской АЭС в ходе очередного заседания оперативного штаба по сооружению энергоблоков №1 и №2 подвели итоги очередного этапа строительства станции, сообщает пресс-служба предприятия. Среди значимых контрольных событий выделены монтаж вертикальной облицовки фундаментной плиты здания реактора энергоблока № 1 на отметках –8,730 и 7,500 м в августе и выполнение работ по бетонированию стен вспомогательного корпуса с отметки –11,500 до отметки – 8,00 м в сентябре. Также продолжаются работы по формированию котлована под здания «ядерного острова».

В настоящее время на Балтийской АЭС развернуты работы на 20 объектах основных зданий и 26 временных титульных объектах строительной базы. Директор ОАО «НИАЭП» Валерий Лимаренко подчеркнул, что динамика темпов строительства Балтийской АЭС ежегодного будет увеличиваться. В ближайшие два месяца вместе с Концерном «Росэнергоатом» будет сформирован план по дальнейшему наращиванию численности и вводу на площадку строительных организаций. «В следующем году объем работ будет увеличен, как минимум, в два раза», – сказал Валерий Лимаренко.

ОАО «НИАЭП» (Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект») является дочерним предприятием Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», оказывает инжиниринговые услуги по сооружению АЭС «под ключ», ведет изыскательскую деятельность, проектирование, управление строительством, поставки и комплектацию оборудования, осуществляет авторский надзор и участвует в подготовке к опытно-промышленной эксплуатации и в сервисном обслуживании объектов.
Балтийская АЭС – атомная электростанция серии "АЭС-2006" с реактором ВВЭР-1200 на базе проекта Ленинградской АЭС-2. АЭС будет расположена на территории Неманского муниципального района Калининградской области. Электрическая мощность каждого энергоблока Балтийской АЭС с реактором типа ВВЭР (водо-водяной энергетический реактор) определена в 1194 МВт, теплофикационная — 250 Гкал/ч. Расчетный срок службы Балтийской АЭС — 50 лет, основного оборудования — 60 лет. Координация работ по сооружению станции возложена на ОАО «Концерн Росэнергоатом» - крупнейшую генерирующую компанию России. В 2012 году компания отмечает 20-летний юбилей.

Просмотров: 214 | Добавил: stagovpreg1970 | Теги: Балтийская АЭС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь